ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА»

2404-51В России стартовала ежегодная акция раздачи георгиевских лент. Акция «Георгиевская ленточка» проводится с 24 апреля по 9 мая. Впервые традиция, которая объединила миллионы людей не только в России, но и за рубежом, зародилась в 2005 году.

Оранжево-черная георгиевская лента символизирует цвета огня и дыма сражений. Лента напоминает о боевых орденах Святого Георгия, Славы и медали «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов», на колодках которых она присутствует. Георгиевская ленточка – это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма; это благодарность людям, отдавшим все для фронта; это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу.

В 2017 году в России ужесточили правила ношения ленточек. Так, теперь запрещено закреплять их на антеннах машин, сумках или голове. Миллионы людей ежегодно прикрепляют к одежде георгиевскую ленточку накануне празднования 9 мая.

Уважаемые жители Икрянинского района!

Призываем вас принять активное участие во Всероссийской акции. "Георгиевская лента 2018", несомненно, нужное и важное дело, призванное объединить людей по всему миру в период празднования Великой Победы! Напомним, георгиевскую ленту носят на груди с левой стороны, ближе к сердцу.