В наших руках сделать Икрянинский район чище!

2704-11Главой Икрянинского района С.А. Стемасовым с 01 апреля по 30 апреля объявлен месячник по весенней санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории Икрянинского района, а также для улучшения санитарного состояния и озеленения сел. Администрацией МО «Икрянинский район» на этот период был разработан план мероприятий по санитарной уборке, а также мероприятия по вывозу собранного мусора.

13 апреля 2018 года администрация МО «Икрянинский район» (25 чел.) совместно с коллективом и учащимися Икрянинской средней школы (27 чел.) провели санитарную очистку территории центрального стадиона в с.Икряное, в результате собрано мусора 10м3 и высадили кустарников и деревьев в количестве 20 шт.

Продолжился месячник 21 апреля в день областного субботника по весенней санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории Астраханской области, в ходе которого сотрудниками администрации (80чел.):

под руководством Степанова А.Е. привели в надлежащее состояние прилегающую территорию к кладбищу в центре с.Икряного, собрав 40 мешков мусора; группа Леонтьевой С.В. произвела побелку 50 деревьев в парке с.Икряного; под началом Бакаевой М.А. производилась очистка береговой линии ер.Икрянка в районе от начала ерика до мостика от бытового и строительного мусора, было собрано 40 мешков мусора; группа Шутовой Е.В. производила очистку береговой линии р.Бахтемир в районе центрального пляжа с.Икряного от бытового и строительного мусора, собрав 40 мешков мусора, группа Бутузовой Н.Г. приняла участие в ликвидации несанкционированных свалок мусора по береговой линии правого берега р.Бахтемир в районе паромной переправы в с.Маячное, в ходе чего собрано 32 мешка мусора, а группа под руководством Главы района Стемасова С.А. совместно с учителями и учениками Икрянинской средней школы произвели на центральном стадионе в с.Икряное уборку сухостоя, и высадили 50 деревьев и кустарников.

Субботники не только решают проблему уборки улиц, территорий, но еще отличный способ провести вместе время на свежем воздухе. Декада субботников сотрудниками районной администрации продолжится 28 апреля.

Уважаемые икрянинцы!

Приглашаем Вас в этот день выйти на улицы и заботливо, по-хозяйски привести прилегающую к вашим домам и объектам территорию в порядок!  В наших руках сделать Икрянинский район чище!