Служба Отечеству – священный долг настоящего мужчины

Главная.2 Что такое армия? Армия — это школа жизни, пройдя которую, совсем еще «зеленые» мальчишки становятся настоящими мужчинами, готовыми защищать свою страну, дом, родных. Каждую весну и осень со всей страны тысячи молодых призывников отправляются служить Родине.

1.2 В преддверии Дня Победы, в Икрянинском районе 25 апреля традиционно прошел районный День призывника. На прилегающей территории к военному комиссариату Икрянинского, Лиманского, Наримановского районов и города Нариманов Астраханской области выстроились 68 мальчишек-призывников со всех уголков нашего района. С приветственным словом к присутствующим обратился военный комиссар, подполковник Лягушин Андрей Николаевич.

2.2 Слова напутствия от имени Главы Икрянинского района Стемасова Сергея Александровича произнёс исполняющий обязанности Главы Степанов Александр Евгеньевич, а также вручил памятные подарки новобранцам нашего района.

4.2 Продолжилось патриотическое мероприятиена базе войсковой части 28004 г.Астрахани (военный аэродром), на котором присутствовали не только призывники с Икрянинского, Лиманского, Наримановского районов, но и школьники «Юнармии» Икрянинской средней школы. Здесь будущим защитникам Отечества продемонстрировали технику и вооружение, условия военной службы и быта. Особенно, завораживающимся и запоминающимся для всех присутствующих была демонстрация полетов военных истребителей. На аэродроме ребята увидели мощь и силу наших воздушно-космических сил.

В этот важный и торжественный день прозвучало много добрых напутствий и пожеланий будущим защитникам Отечества. Выступающие напомнили призывникам, что защищать Родину – это высокая честь, почётная обязанность и огромная ответственность, пожелали крепкого здоровья, сил и скорейшего возвращения домой, ведь здесь вас ждут и любят.