ВНИМАНИЮ ОРГАНИЗАЦИЙ, ИМЕЮЩИХ ЛИЦЕНЗИЮ НА МЕДИЦИНСКУЮ И (ИЛИ) ФАРМАЦЕВТИЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ!

Безымянный Территориальный орган Росздравнадзора по Астраханской области сообщает: что с 01.01.2018 года вступил в силу Федеральный закон от 28.12.2017 №425-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обращении лекарственных средств» согласно которому с 01.01.2020 года юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие производство, хранение, ввоз в Российскую Федерацию, отпуск, реализацию, передачу, применение и уничтожение лекарственных препаратов для медицинского применения, обеспечивают внесение информации о лекарственных препаратах для медицинского применения в систему мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения.

В настоящее время осуществляется поэтапное внедрение автоматизированной системы мониторинга движения лекарственных препаратов от производителя до конечного потребителя с использованием маркировки (кодификации) и идентификации упаковок лекарственных.

С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте Росздравнадзора (www.roszdravnadzor.ru) вы разделе «Система маркировки лекарственных препаратов (пилотный проект)» и официальном сайте ФНС России (www.nalog.ru) в разделе «Маркировка товаров».

Всем субъектам обращения лекарственных средств в кратчайшие сроки необходимо пройти регистрацию на информационном ресурсе маркировки ФНС России и уведомить территориальный орган Росздравнадзора по Астраханской области по адресу: farm@reg30.roszdravnadzor.ru.