16.05.2018 года впервые проведена научно – практическая конференция

конференция 015 В педагогическом сообществе организаций дошкольного образования Икрянинского района произошло знаменательное событие. 16.05.2018 года впервые проведена научно – практическая конференция для педагогов дошкольного образования «Исследование и открытия. Старт в науку». В конференции приняли участие 19 педагогов из 16 образовательных организаций дошкольного образования района. Это форма повышения квалификации педагогов ставит своей целью поддержку педагогов, занимающихся творческой деятельностью, распространение педагогического опыта, оценку инновационных достижений педагогов.

IMG-20180517-WA00041 Открыла научно – практическую конференцию заместитель Главы администрации МО «Икрянинский район» по социальной политике – начальник управления образования Н.Г.Бутузова, она отметила важность выполнения требований федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования о развитии мотивационной готовности дошкольника к обучению в школе, которое невозможно без внедрения современных педагогических технологий и высокообразованного, обладающего профессиональными компетенциями, воспитателя.

конференция 011Педагоги защищали проекты по экспериментальной деятельности, народным промыслам, по живой и неживой природе. Воспитатель дошкольной группы МБОУ «Ильинская СОШ» представила защиту проекта «Умный дом в повседневной жизни» с участием воспитанников, которые показали понимание проблемы.

Экспертная комиссия в соответствии с установленными критериями оценила работы участников и определила победителей в номинациях:

«За лучший исследовательский проект» - Спрышкова Д.Р. – МБДОУ д/с «Золотой ключик» с. Житное;

«За лучший информационный проект» - Полякова Н.В. – МБОУ «Икрянинская НОШ»;

За лучший ролево – игровой проект» - Измайлова Н.В. – МБДОУ д/с «Кораблик» р.п. Красные Баррикады;

«За лучшую реализацию авторской идеи» - Александрова Е.В. – МБОУ «ИльинскаяСОШ»;

«За лучшую презентацию» - Кузьмина М.Г. – МБОУ «Икрянинская НОШ»;

«За творческий энтузиазм» - Бышкина Н.М. – МБДОУ д/с «Красная шапочка» с. Оранжереи.

Дипломы вручены:

I место – Кузнецова С.А. – МБДОУ д/с «Березка», р.п. Красные Баррикады.

II место – Михайлова Т.В. – МБДОУ д/с «Умка» с. Икряное.

III место – Агафонова И.М. – МБДОУ д/с «Журавушка» р.п. Ильинка.

Традиции ежегодного проведения научно – практической конференции был дан творческий старт. Мы ждем всех тех, кого согревала и согревает своим теплом, не дающая покоя жажда поиска, открытия, вдохновения!    Для того, чтобы образовательное учреждение успешно работало, кроме необходимых для результативной работы компонентов, конечно, важно использовать современные методики и интеграционные технологии.