Заседание комиссии по адаптации неформального рынка труда и борьбе с нарушениями трудовых прав работников

IMG 4472IMG 447327 марта 2019 года в администрации МО «Икрянинский район» состоялось очередное заседание комиссии по адаптации неформального рынка труда и борьбе с нарушениями трудовых прав работников под председательством и.о.Главы администрации МО «Икрянинский район» А.Е.Степанова.

В работе комиссии приняли участие представители МИФНС России №6 по Астраханской области, ОКГУ «Центр занятости населения Икрянинского района», ГУ АРО ФСС РФ, ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Икрянинского района», Икрянинского районного отдела судебных приставов.

На заседание были приглашены индивидуальные предприниматели, руководители 13 предприятий, организаций, по различным видам деятельности, на основании предложений, поступивших от членов комиссии. В ходе заседания комиссии заслушаны руководители (их представители) 2 хозяйствующих субъектов различных отраслей экономики.

IMG 4476Одним из основных вопросов, который рассматривался на комиссии, был вопрос о количестве официально работающих работниках на предприятиях и о среднемесячной заработной плате, которая выплачивается работникам, уровень которой не должен быть ниже минимального размера, установленного на законодательном уровне.

Рассматривались вопросы имеющейся задолженности по налоговым платежам, по уплате страховых взносов в Пенсионный фонд, фонд социального страхования.

Комиссией были даны рекомендации руководителям (их представителям) по своевременному и полному внесению платежей в бюджет.

ВКонтакте Одноклассники Instagram