По итогам схода в р.п. Ильинка и с. Чулпан

11062019 11В Икрянинском районе Астраханской области активно продолжается проведение сходов граждан – ставшего традиционным формата взаимодействия власти и общества. Так, 14 мая глава района Наталья Георгиевна Бутузова вместе с заместителями Главы администрации Икрянинского района, депутатами, представителями различных служб и ведомств Икрянинского района, посетили Рабочий поселок Ильинка, а 21 мая сход состоялся в доме культуры села Чулпан.

В р.п. Ильинка из самых волнующих население проблем — это жалоба в отношении врача хирурга, проблема водоснабжения по ул. Лермонтова и ул. Урицкого, вопрос об открытии маршрута р.п. Ильинка – г. Астрахань, об установки дополнительных мусорных контейнеров. Что касается итогов по вопросам схода: жалоба в отношении врача хирурга рассмотрена и проведена административная работа; по техническим проблемам водоснабжения по ул. Лермонтова и Урицкого, глава района пояснила, что и этот вопрос находится в стадии решения, отправлено письмо директору МУП «Водоканал» Ильинка; по открытию маршрута «г. Астрахань – р.п. Ильинка» получен ответ на письмо, отправленное администрацией в Министерство промышленности, транспорта и природных ресурсов АО – что даны маршрут №140 «Астрахань – Ильинка» открыт, но не нет заявок от предпринимателей, на сайте Министерства проходит конкурс принимаются заявки по осуществлению перевозок по межмуниципальному маршруту регулярных перевозок на территории Астраханской области; Администрацией МО «Р.п. Ильинка», взят на контроль подвоз воды (осуществляется по заявлениям граждан) и уборка мусора на кладбище (МБУ «ИСЦ» один раз в неделю); администрацией рабочего поселка отправлено письмо к оператору о потребности в приобретении и замене мусорных контейнеров, но на данный момент ответ не поступал, установка контейнеров планируется во втором полугодии 2019 года, после их приобретения администрацией поселка.

В селе Чулпан планирование грунтовой дороги с щебеночным покрытием до ДК с.Чулпан протяженностью 500 м возможно осуществить в случае образования экономии после проведения торгово-закупочных мероприятий по ремонту дорог, будет арендован автогрейдер; в настоящее время существует маршрут №773 «р.п. Ильинка («Портнадзор» - ул. Молодежная, 8) – с. Чулпан, но в связи с отсутствием предпринимателей на осуществление перевозки, по маршруту на сайте Министерства объявлен конкурс на осуществление перевозки по муниципальному маршруту; ГБУЗ АО «Икрянинская РБ» организованны выезды среднего медицинского персонала ведущего самостоятельный прием 3 раза в неделю на территории Чулпанского ФАПа, медицинский осмотр школьников в с. Чулпан запланирован на 06 июня, вакцинация школьников находится на контроле и проводится по национальному календарю прививок.    

 

ВКонтакте Одноклассники Instagram