Состоялось заседание администрации МО «Икрянинский район»

20191128 10092828 ноября состоялось очередное заседание администрации МО «Икрянинский район» с участием Главы МО «Икрянинский район» Н.Г. Бутузовой, глав поселений района, руководителей структурных подразделений администрации.

С вопросом о мероприятиях по проведению ремонта автомобильных дорог общего пользования местного значения в 2019 году выступил начальник отдела коммунального хозяйства С.Б. Болданов. Главам поселений рекомендовано усилить работу по оформлению и передаче поселковых дорог на баланс администрации Икрянинского района; начальнику отдела коммунального хозяйства Болданову С.Б. – составить реестр дорог, переданных на баланс в администрацию района, и разработать дорожную карту по ремонту поселковых дорог на 2020-2021 годы.

О развитии физкультуры и спорта и состоянии материально-технической базы доложил директор МБУ «Центр физической культуры и спорта Икрянинского района» М.В. Бочарников.

В рамках программы «Развития физической культуры и спорта на территории МО «Икрянинский район» на 2018-2020гг.» определены 4 мероприятия:

1. «Участие и проведение официальных физкультурно-оздоровительных мероприятий, официальных спортивных мероприятий (приобретение наградной атрибутики, призов, подарков, проезд к месту проведения соревнований, проживание спортсменов)»– финансовое обеспечение 135 000 руб.
  2. «Приобретение спортивной формы, инвентаря и оборудования» выполнены в полном объеме – финансовое обеспечение 40 000 руб.
  3. «Субсидия на выполнение муниципального задания муниципальным бюджетным учреждением «Центр физической культуры и спорта Икрянинского района»– финансирование ставило 3675461 руб.
  4. «Денежная выплата (поощрение) спортивных сборных команд по видам спорта МО Икрянинский район» - 55 000 руб.

Все программы выполнены в полном объеме в установленные строки, общее обеспечение муниципальных программ составило 3 905 461 руб. За 2019 год на территории района проведено 55 спортивно-массовых мероприятий и мероприятия в рамках «Всероссийского спортивно-физкультурного комплекса ГТО» в которых приняли участие 3150 человек. Икрянинские спортсмены в течение 2019 года неоднократно отмечены благодарностями Министерства спорта Астраханской области. Спортивные мероприятия освещались на официальном сайте района и социальных сетях.

В Икрянинском районе функционирует 35 секций: по футболу, волейболу, баскетболу, гандболу, боксу, дзюдо, тхэквондо, рукопашному бою и т.д. Михаил Владимирович пояснил, что обеспеченность спортивным инвентарем, оборудованием, формой низкая. Так же, на территории района имеется 72 физкультурно-спортивного объекта, из них спорт залов – 25, стадион -1, футбольное поле- 8, многофункциональных площадок – 17 и других. Техническое состояние спортивных объектов в большинстве случаев неудовлетворительное. Не один из объектов спорта, за исключением спортзалов общеобразовательных учреждений, не имеет «Паспорта антитеррористической защищенности» и не представляет возможным проведение спортивных соревнований.

По данному вопросу Главой Икрянинского района даны поручения провести обследование спортивных объектов, находящихся на территории поселений, и предоставить предложения по их ремонту и сохранности. Совместно с центром «Физической культуры и спорта» активизировать работу по организации спортивных мероприятий; и до конца 2019 года разработать план проведения спортивных мероприятий на 2020г. и разместить его на официальном сайте.