В администрации МО «Икрянинский район» состоялось заседание Общественного Совета

132421355 декабря в администрации МО «Икрянинский район» состоялось очередное заседание Общественного Совета под председательством Т.М. Абрамовой с участием Главы МО «Икрянинский район» Н.Г. Бутузовой, первого заместителя Главы администрации МО «Икрянинский район» по экономике и финансам А.Е. Степанова, руководителя аппарата администрации МО «Икрянинский район» Т.В. Мавриной, главного государственного налогового инспектора межрайонной инспекции ФНС России №6 по Астраханской области Т.В. Тумпаровой, начальника отдела предоставления мер социальной поддержки ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Икрянинского района» О.В. Курашевой, председателя комитета по земельным отношениям и архитектуре И.Н.Булычевой.

Присутствующие заслушали информацию докладчиков:

• об изменениях в налоговом законодательстве
  • об изменении в Законе Астраханской области «О мерах социальной поддержки и социальной помощи отдельным категориям граждан в Астраханской области» №85/2016-ОЗ от 22.12.2019 г.
  • о реализации органами местного самоуправления МО «Икрянинский район» полномочий в сфере предоставления земельных участков в т.ч. для многодетных семей
  • об использовании тоневых участков в пределах муниципального образования «Икрянинский район».

По итогам заседания члены Общественного Совета приняли решение:

• обсудить и подготовить вопросы на комиссии с членами Общественного Совета по развитию экономики, предпринимательства и инноваций по имущественным и земельным налогам для передачи их в межрайонную инспекцию ФНС России №6 по Астраханской области
  • подготовить рекомендации по усилению контроля за использованием тоневых участков Икрянинского района и направить их в адрес администрации
  • проконтролировать исполнение поручений данных руководителям структурных подразделений администрации и учреждениям района на заседании Общественного Совета 06.11.2019г