Совещание по обеспечению населения питьевой водой

ChistayaВ министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области состоялось совещание по вопросу обеспечения населения качественной питьевой водой, в котором принял участие заместитель Главы администрации муниципального образования «Икрянинский район» по ЖКХ и строительства Дмитрий Лычагин.

Совещание провели заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области Ольга Бойправ и начальник департамента ЖКХ Сергей Гут.

В рамках регионального проекта «Чистая вода», входящего в состав национального проекта «Жилье и городская среда», обсудили подготовительные мероприятия для разработки технического задания на проектирование станций водоочистки и разводящих сетей водоснабжения в с. Икряное и р.п. Ильинка, реализация которых запланирована до 2024 года.

В связи с пандемией коронавируса, повлиявшей на сокращение финансирования государственных программ, сроки реализации проектов будут корректироваться. В ближайшее время предстоит работа по определению объема водопотребления населенных пунктов, лабораторного обследования технической (речной) воды, оформлению земельных участков под насосные станции, обновления схемы водоснабжения и другие вопросы.

По окончанию совещания определен перечень необходимых документов и сроки их предоставления.

ВКонтакте Одноклассники Instagram