Учащиеся Икрянинской школы стали победителями районной спартакиады

IMG20210414091205 compressed14 апреля в физкультурно-оздоровительном комплексе «Икрянинский» состоялась районная спартакиада среди волонтёрских отрядов образовательных учреждений района.

IMG20210414094634 compressedМероприятие, организованное в рамках фестиваля «ЗОЖ-Fest» на Кубок агентства по делам молодежи Астраханской области, реализуется под эгидой проекта «Здоровый регион – здоровая Россия» и приурочен к Всемирному Дню Здоровья.

IMG 20210414 093146 compressedВ спартакиаде приняли участие команды от Краснобаррикадной и Икрянинской средних школ, а также команда Краснобаррикадинского филиала Астраханского государственного колледжа профессиональных технологий.

IMG 20210414 093802 compressedСо словами напутствия к участникам соревнований выступила Глава района Наталья Бутузова, отметив необходимость физического и нравственного развития, укрепления товарищеской взаимовыручки. Глава пожелала ребятам успешных выступлений, заслуженных побед и приобретение новых надежных друзей.

С танцевальными номерами выступили и поддержали команды воспитанники МБУ ДО «Центр дополнительного образования» Икрянинского района.

Ребята состязались в прыжках в длину, метании набивного мяча, бросках мяча в кольцо, стрельбе из пневматического оружия, дартсе, эстафете и волейболе.

Судьями спортивных игр выступили педагоги ЦДО и представители Икрянинского хуторского и Краснобаррикадного станичного казачьих обществ.

По итогам всех упражнений и состязаний победителем районной спартакиады стала команда Икрянинской школы. Второе место заняла команда Краснобаррикадной школы, почетное третье место заслужили учащиеся Краснобаррикадинского филиала АГКПТ.

Мероприятие позволило ребятам получить массу положительных эмоций, с пользой провести время и зарядиться мощным стимулом для популяризации среди сверстников здорового образа жизни.