На территории бывшего стадиона «Нефтяник» появится новый спортивный комплекс

IMG 20210415 13260215 апреля под председательством Главы Икрянинского района Натальи Бутузовой состоялось совещание по вопросу строительства физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа на территории р.п. Ильинка.

В совещании приняли участие представители руководства районной и поселковой администрации, Минспорта АО и подрядной организации ООО «Базис-Строй».

Стороны обсудили первоочередные вопросы по расположению будущего объекта, созданию проектной документации, предусмотрению всех необходимых требований по подведению коммуникаций и точек подключения к линиям электропередач.

ФОКОТ будет возведен на территории бывшего стадиона «Нефтяник». Мероприятие реализуется в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта Астраханской области», федерального проекта «Спорт – норма жизни», нацпроекта «Демография» и федерального проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт».

Нулевой цикл будет выполнен за счет внебюджетных средств, спонсорскую поддержку окажет компания ООО «Лукойл-Нижневолжскнефть». Объект планируется сдать до 1 сентября текущего года.