Продолжается подготовка к празднованию 9 Мая

IMG2021042109302221 апреля под председательством Главы района Натальи Бутузовой состоялось очередное заседание оргкомитета по подготовке к празднованию Дня Победы, в котором приняли участие главы муниципальных поселений.

В ходе заседания обсудили план более десятка мероприятий, которые проведут в муниципальных поселениях учреждения образования и культуры, в том числе приведение в порядок мемориальных комплексов и памятников.

Начиная с 3 мая, к каждому ветерану будут приезжать «фронтовые бригады» артистов и волонтеров, которые будут выступать с небольшим праздничным концертом.

«Подготовка к празднованию 9 Мая будет проводиться с учетом эпидемиологической обстановки, поэтому важно исключить любые риски в отношении состояния здоровья ветеранов», - отметила Глава района.

Также обсудили проведение торжественного шествия на центральных площадях поселений, возложение цветов к мемориалам и памятникам, возможность проведения онлайн-шествия Бессмертного полка и другие мероприятия.