Общественники обсудили вопросы благоустройства и наведение чистоты в поселениях

IMG20210427091619IMG2021042709154827 апреля состоялось заседание Общественного Совета при Главе муниципального образования «Икрянинский район».

Участники заседания обсудили мероприятия по подготовке и проведению празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, развитие молодежного волонтерского движения, организацию летнего отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних в текущем году.

IMG20210427091306Также обсудили проводимые мероприятия по благоустройству и наведению чистоты на территории муниципальных поселений. Общественники поблагодарили Главу района, глав поселений, руководителей образовательных учреждений, школьников и их родителей, принимающих активное участие в наведении порядка на кладбищах и местах захоронения участников Великой Отечественной войны.

Почетный гражданин Икрянинского района Савченко Евгения Сергеевна обратилась к Главе района с просьбой оказать помощь в ремонте обелиска в с. Федоровка, у которого отошла штукатурка и краска.

«Состояние памятников и обелисков на территории района не считаю удовлетворительным, при этом для ремонта многих из них не требуется много денег и усилий. Призываю глав поселений взять под личный контроль и принять личное участие в приведении в порядок памятников и обелисков на своих территориях», - подчеркнула Наталья Бутузова.