Состоялось совещание с главами муниципальных поселений по вопросам работы в системе ГИС ЖКХ

IMG 20210506 090922Совещание провела Глава Икрянинского района Наталья Бутузова.

С 1 июля 2021 года изменится порядок выплат субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг органами соцзащиты. Получателям пособия не нужно предоставлять в справки о наличии или отсутствии задолженности, вся информация автоматически будет доступна в базе данных ГИС ЖКХ.

По итогам совещания главам муниципальных поселений поручено взять под личный контроль работу по приведению в соответствие информации в системе ГИС ЖКХ о многоквартирных, частных и домах блокированной застройки к фактическим сведениям, назначить ответственных лиц за ее размещение. Отделу коммунального хозяйства и транспорта районной администрации оказать необходимую техническую и консультационную помощь специалистам сельсоветов.