В селе Светлое отметили Ураза-байрам

IMG 20210513 20170413 мая первый заместитель Главы администрации МО «Икрянинский район» по экономике и финансам Александр Степанов совместно с руководством администрации МО «Оранжерейнинский сельсовет» и местными депутатами посетили село Светлое, где приняли участие в традиционном чаепитии в честь праздника Ураза-байрам, который знаменует окончание поста в священный месяц Рамадан.

В ходе чаепития Александр Степанов адресовал присутствующим теплые и душевные слова поздравления с благословенным праздником, поблагодарил художественного руководителя Дома культуры села Светлое Бейсову Касиру Темербулатовну за большой социально-культурный вклад творческих коллективов в проведении районных и региональных праздничных мероприятий, отметив Благодарственным письмом одну из активных участников художественной самодеятельности

Джетенову Анджану Болатовну.

После широкого застолья с румяными баурсаками и восточными сладостями для жителей села и гостей праздника были организованы красочные выступления с музыкальными и хореографическими номерами, передающих красоту национальной культуры.

Каждого участника творческих коллективов наградили Благодарственными письмами от администрации МО «Оранжерейнинский сельсовет».