Семейный праздник на велосипедах

IMG 20210514 221231 compressedIMG 20210514 194209 compressed14 мая в селе Икряное состоялись два больших мероприятия - велопробег и велопраздник, посвящённые Международному дню семьи.

IMG 20210514 194635 compressedIMG 20210514 175832 714 compressedК велопробегу присоединились учащиеся и педагоги Икрянинской школы, родители, а также все, кто любит активный отдых и готов мчаться навстречу ветру.

Старт мероприятию дала Глава района Наталья Бутузова:

«Формирование сплоченной, крепкой семьи - одна из главных социальных задач государства и сегодняшний велопробег лучшее средство в достижении нашей цели. Желаю вам хорошей дороги и отличного времяпрепровождения!»

IMG 20210514 222740 compressedУчастники велопробега, после подробного инструктажа от инспекторов дорожного движения, стартовали с площадки бывшего электронного завода (рядом с погранотделом) и проследовали по региональной трассе «Икряное-Озёрное» до хурдунского моста и обратно.

Благодаря атмосфере дружбы и веселья, никто из велосипедистов не устал и не отстал в пути, протяжённость которого равнялась 9,5 км.

В это же время для самых маленьких велосипедистов, воспитанников детских садов «Умка», «Подсолнушек», «Рыбка» и дошкольных групп «Икрянинская НОШ», на центральной площади была организована развлекательная программа в виде различных испытаний и игровой эстафеты.

В пылу спортивного азарта малыши из-за всех сил крутили педали на своих двухколесных и трехколесных велосипедах, а на финише своих героев встречали счастливые родители.

Поддерживали малышей и создавали праздничную атмосферу своими музыкальными и танцевальными номерами воспитанники Центра дополнительного образования, энергия которых помогла раскрепоститься родителям и устроить семейный флешмоб.

Смех и улыбки родителей прекрасными воспоминаниями останутся с детьми на всю жизнь и

поможет им стать ближе к своим родным и близким.

По словам Натальи Бутузовой, велопробеги и семейные праздники должны превратиться в добрую традицию.