В Икрянинском районе продолжаются весенне-полевые работы

IMG2021051714201Их темп и объемы обсудили на совещании при Главе района Наталье Бутузовой.

По информации управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, все хозяйства района полностью вовлечены в процесс посевной, уже высажено 59% картофеля от заявленной квоты соглашения с Минсельхозом Астраханской области на площади 160 га. Ранних овощных культур (томаты, перец, баклажаны, капуста выращиваются методом капельного орошения) высажено порядка 26% на площади 145 га, из которых 30 га под укрывным материалом. Бахчевые культуры высажены на площади 300 га – 26,4 %. Также дополнительно высажен яблоневый сад интенсивного типа на площади 1 га в 1000 саженцев (КФХ Багметова С.Н.).

Общая площадь планируемой высадки сельскохозяйственных культур в текущем году составит 2651,5 га.

На сегодняшний день все хозяйства района полностью обеспечены необходимым количеством семян, горюче-смазочными материалами, средствами защиты растений и семенами на весь период проведения весенне-полевых работ.