Состоялось совещание по вопросу улучшения условий оказания услуг почтовой связи

IMG 20210518 10422618 мая Глава района Наталья Бутузова провела совещание, в котором приняли участие руководитель аппарата администрации МО «Икрянинский район» Александр Попов, руководитель Икрянинского, Лиманского, Наримановского отделений «Почта России» Светлана Аубекерова, глава МО «Седлистинский сельсовет» Александр Талыгин, глава МО «Чулпанский сельсовет» Садиргали Шаукаров, и.о. начальника отдела коммунального хозяйство и транспорта Сергей Булычев.

Во многих муниципальных образованиях района осуществляется работа передвижных отделений почтовой связи и в летний период, когда температура воздуха поднимается выше 40 C0, необходимо не допустить критических ситуаций в функционировании мобильных почтовых отделений, неблагоприятно влияющих на здоровье граждан, которые приходят за пенсией и корреспонденцией. На совещании обсудили возможность выделения служебных помещений для работы мобильной почты и их косметического ремонта для создания комфортных условий для посетителей.

Также одним из вопросов совещания стал перевод платежей за коммунальные услуги в мобильные почтовые отделения, для чего служебные помещения должны иметь подключения к электроэнергии. В летний период отделения мобильной почты будут осуществлять прием платежей 2 раза в неделю.