Состоялось совещание по актуализации информации в базе данных ГИС ЖКХ

IMG2021051809384718 мая Глава района Наталья Бутузова провела совещание с главами муниципальных образований по вопросу работы в единой федеральной информационной системе ГИС ЖКХ.

В совещание приняли участие руководитель аппарата администрации МО «Икрянинский район» Александр Попов, и.о. начальника отдела коммунального хозяйство и транспорта Сергей Булычев, глава МО «Седлистинский сельсовет» Александр Талыгин, глава МО «Чулпанский сельсовет» Садиргали Шаукаров.

Стороны обсудили актуализацию и приведение в соответствие информации в системе ГИС ЖКХ по многоквартирным, частных и домах блокированной застройки к фактическим сведениям. Главам поручено направить своих специалистов в администрацию района для обучения и усвоения прикладных критериев внесения данных, ознакомления с техническими и эксплуатационными особенностями системы.

База данных ГИС ЖКХ позволит с 1 июля 2021 года органам соцзащиты автоматически выплачивать субсидии получателям пособий на оплату жилищно-коммунальных услуг, не предоставляя справок о наличии или отсутствии каких-либо задолженностей.