Состоялось совещание по вопросам вакцинации

IMG20210519093347 compressed19 мая Глава района Наталья Бутузова провела совещание с главами муниципальных образований по вопросам вакцинации от коронавирусной инфекции.

В совещание приняли участие руководитель аппарата администрации МО «Икрянинский район» Александр Попов, и.о. начальника отдела коммунального хозяйство и транспорта Сергей Булычев, глава МО «Житнинский сельсовет» Владимир Иванов, глава МО «Оранжерейнинский сельсовет» Виктор Попов.

В ходе совещания Глава призвала руководителей муниципалитетов усилить работу по информированию и проведению разъяснительной работы с населением о необходимости вакцинации, подчеркнув, что снятия ограничительных мер не состоится без выработки коллективного иммунитета.

Также одним из рассмотренных вопросов стала актуализация и приведение в соответствие информации в системе ГИС ЖКХ по многоквартирным, частных и домах блокированной застройки к фактическим сведениям. Главам поселений поручено активизировать работу своих специалистов по заполнению данных в единой федеральной информационной системе.