Коммунальщики и энергетики приступили к ликвидации последствий пылевой бури

i 120 мая Глава района провела экстренное совещание с руководителями коммунальных служб, Икрянинской РЭС и начальниками структурных подразделений по вопросам ликвидации последствий непогоды, которая стала причиной технологических нарушений электроснабжения, приостановки подачи водоснабжения, обрушений конструкций и падения деревьев.

По информации энергетиков, на текущий момент полностью отсутствует водо- и электроснабжение в 5 населенных пунктах: с. Бекетовка, с. Чулпан, с. Ямное, с. Восточное, с. Джамба. Частично отключены участки линий электропередач в с. Мумра, с. Оранжереи, р.п. Красные Баррикады. До конца текущего дня во всех населенных пунктах должна быть оперативно восстановлена подача воды и электричества.

В результате стихийного бедствия в районе есть пострадавшие. Из-за падения дерева в с. Оранжереи пострадал ребенок 11 лет, с тяжелыми травмами она доставлена в детскую областную больницу.

Не выдержало натиска бури и водонапорная башня в с. Озерное. Уже создана рабочая комиссия по выяснению причин разрушения металлической конструкции и неспособности ее противостоять сильным порывам ветра.

Глава района поручила в течении дня докладывать оперативную информацию о принимаемых мерах и результатах ликвидации последствий непогоды.