В районе продолжаются сходы граждан

IMG 20210519 WA0059IMG 20210519 WA004119 мая в Доме культуры села Маячное Глава Икрянинского района Наталья Бутузова встретилась с жителями муниципалитета.

На сходе присутствовали заместитель министра культуры и туризма Астраханской области Людмила Губина, депутаты Совета МО «Икрянинский район», представители полиции, прокуратуры, руководители учреждений и организаций района.

IMG 20210519 WA0033IMG 20210519 WA0056Перед началом встречи традиционно были обсуждены итоги работы администрации поселения и района за прошедший год. В 2020 году в селе Маячное, первым среди запаромных сел, реализована программа «Формирование комфортной городской среды» - установлена большая спортивная площадка, где предусмотрены зоны для спортивных мероприятий, а также активного отдыха для семей с детьми.

В ходе общения жители получили ответы на интересующие их вопросы, среди которых: проблема несвоевременности и нерегулярности вывоза ТКО регоператором, нехватка контейнеров для сбора мусора на территории муниципалитета и острая необходимость регулирования численности безнадзорных животных.

IMG 20210519 WA0049IMG 20210519 WA0051Отдельные вопросы, касающиеся недостатка пассажирского автотранспорта и рейсов на маршруте «Астрахань-Житное», отсутствия остановки на федеральной трассе Р-215 «Астрахань-Махачкала» напротив лодочной переправы в с. Маячное, изношенность сетей водопровода в с. Бекетовка и отсутствие аптечного пункта в с. Маячное, взяты на особый контроль Главой района.

Также перед жителями выступил директор Центра занятости населения Икрянинского района Сергей Черницов, который рассказал о имеющихся вакансиях на бирже труда, возможных формах трудоустройства и переобучения для возрастной категории «50+», а также матерей с малолетними детьми с целью получения новых специальностей.

Завершая встречу, Наталья Бутузова отметила, что не все проблемы можно решить в одночасье, но руководство района приложит максимальные усилия для улучшения качества и уровня жизни населения.