Игорь Бабушкин посетил село Сергиевка

IMG 20210811 163033Глава региона осмотрел фельдшерско-акушерский пункт, оценил его оснащенность современным оборудованием, позволяющим оказывать медицинскую помощь жителям села Сергиевка и поселка Троицкий и пообщался с фельдшером медучреждения.

При осмотре береговой полосы вдоль федеральной трассы Р-215 «Астрахань-Махачкала» сенатор РФ Геннадий Орденов и Глава Икрянинского района Наталья Бутузова обратили внимание Губернатора на чрезвычайно важную и острую проблему, вызванную размыванием берега реки Бахтемир. Непрерывный процесс обрушения создает угрозу жизни местным жителям, разрушая их домовладения и имущество. В ближайшей перспективе под водой окажутся 6 домовладений, прибрежные линии водопровода, электро- и газоснабжения, существует опасность разрушения гидротехнического сооружения федеральной трассы.

По итогам рабочей поездки Губернатор Астраханской области поручил Главе района представить на встрече, запланированной 13 августа 2021 года, всю имеющуюся документацию по обследованию береговой линии и информацию о проживающих на данном участке для совместной выработки механизма скорейшего переселения граждан из опасной зоны обрушения.