В честь Дня физкультурника в Икрянинском районе состоялся турнир по мини-футболу

IMG 20210814 WA0046Соревнования, в которых приняли участие четыре любительских команды: «Лотос» (с. Оранжереи), «Факел» (с. Восточное), «Спартак» (с. Икряное), «Стрижи» (с. Икряное), прошли на стадионе села Икряное при активной поддержке детского творческого коллектива «Ворожея».

Открыли турнир и напутствовали команды сенатор РФ Геннадий Орденов и Глава Икрянинского района Наталья Бутузова.

«Сегодня ведущий вспоминал имена наших земляков, знаменитых на весь мир спортсменов: А. Ткачева, В. Ермакову, В. Кудинова. Я хочу вспомнить имя Николая Тимофеевича Крылова, благодаря которому молодое поколение приобщалось к физкультуре, спорту, здоровому образу жизни. Спасибо всем нашим тренерам за то, что привлекаете молодежь и население Икрянинского района к занятиям физкультурой! Всем здоровья и настойчивости в достижении поставленных целей!», - приветствовал участников соревнований Геннадий Орденов.

«За последние два года в Икрянинском районе было открыто шесть многофункциональных спортивных площадок, один физкультурно-оздоровительный комплекс в р.п. Красные Баррикады, отремонтировано три крупных спортивных зала. Администрация района и Правительство Астраханской области развивают спортивную инфраструктуру с целью укрепления здоровья молодого поколения икрянинцев. Хочется пожелать, чтобы этот турнир подарил вам массу хорошего настроения и задора. Еще раз поздравляю всех с этим замечательным праздником, здоровья, благополучия и удачи!», - сказала Наталья Бутузова.

Лучшей командой турнира стала дружина из села Восточное, команда «Факел». Второе и третье места достались командам «Стрижи» и «Лотос». Участники соревнований награждены грамотами и кубками.

В рамках празднования на стадионе также состоялись соревнования по пулевой стрельбе из пневматического оружия, по итогам которых победу одержал директор МБОУ «Восточнинская ООШ» Щербаков Вадим Сергеевич. Второе место занял Сиражедденов Юрий Гизатуллаевич, учитель физкультуры МБОУ «Краснобаррикадная СОШ». Третье место досталось мастеру спорта СССР, Почетному гражданину Икрянинского района, Бабаеву Мажидину Балафендиевичу.