Уважаемые работники и ветераны службы Роспотребнадзора!

8347538гаПоздравляем вас с профессиональным праздником – Днем образования санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации.

15 сентября 1922 года был подписан декрет «О санитарных органах Республики», после чего деятельность службы приобрела централизованный характер, заработала система профилактики вирусных заболеваний и просвещения населения.

Этот праздник – символ признания общественной значимости труда и заслуг санитарных врачей, эпидемиологов, дезинфекторов, лаборантов и людей других профессий, работающих в системе профилактического здравоохранения.

За почти вековую историю предотвращено распространение опасных заболеваний: чумы, малярии, оспы, тифов и кишечных инфекций. В современную эпоху научные центры Роспотребнадзора продолжают эффективно бороться против дифтерии, кори, эпидемического паротита, полиомиелита, гриппа. Разрабатываются новейшие диагностикумы, вакцины, системы эпидпрогнозирования и анализа, средства индивидуальной защиты и мобильные лаборатории. Наиболее ярко ваши компетенции проявились на страже жизни и здоровья граждан в период борьбы против коронавируса.

Желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, а также непоколебимости и верности делу, которому вы служите!

Глава МО «Икрянинский район»

Н.Г. Бутузова

МО «Икрянинский район»