В администрации Икрянинского района состоялся торжественный приём Главы, посвященный празднованию Дня дошкольного работника

1Сегодня в конференц-зале администрации муниципального образования «Икрянинский район» состоялся торжественный приём Главы района, посвященный празднованию Дня дошкольного работника. В мероприятии приняли участие как действующие работники сферы дошкольного образования района: руководители учреждений, воспитатели, логопеды и музыкальные работники, так и ветераны отрасли.

2К присутствующим педагогам со словами поздравлений обратилась Глава района Наталья Бутузова: «Дорогие, уважаемые работники дошкольного образования! Очень рада, что день дошкольного работника выделен в календаре особым днем. Дошкольное образование имеет особое значение, как в России, так и в Икрянинском районе. Это не просто первая основная ступень, это большой вклад в душу каждого ребенка. На вас возложена большая ответственность за развитие и воспитание будущего поколения. Счастья Вам, здоровья, благополучия. Пусть Ваш труд приносит только радость и удовлетворение. С праздником!».

4Работникам и ветеранам дошкольного образования были вручены Почётные грамоты и Благодарственные письма от Главы района за многолетний, добросовестный труд и творческий подход к обучению и воспитанию подрастающего поколения.

5Слова благодарности и признательности за нелегкий труд в системе образования звучали от заместителя Главы по социальной политике – начальника управления образования Ирины Мухиной. Она тепло поблагодарила педагогов за труд и самоотверженность, за нелегкую миссию и работу в той среде, где ребёнок утверждается как личность, пожелала крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях, вручив Почётные грамоты и Благодарственные письма от управления образования администрации МО «Икрянинский район».

3Торжественное награждение сопровождалось выступлениями воспитанников Школы искусств №17: Кузьминой Лилии с песней «Наши воспитательницы», Бусыгина Егора с инструментальным подарком «Танец», вокального квартета «Пломбир» с песней «Хлопайте в ладоши». Музыкальная программа подарили всем присутствующим массу положительных эмоций и хорошее настроение.