Торжественный приём в честь Дня учителя

IMG 20211005 WA00095 октября в администрации Икрянинского района состоялся торжественный прием, посвященный празднованию Дня учителя. В актовом зале собрались руководители, учителя, педагоги образовательных учреждений Икрянинского района.

С профессиональным праздником присутствующих поздравили: и.о. Главы МО «Икрянинский район» Александр Степанов, заместитель Главы администрации по социальной политике – начальник управления образования Ирина Мухина, председатель территориальной профсоюзной организации работников образования Икрянинского района Ольга Сапрыкина.

IMG 20211005 094500С приветственным словом к педагогам обратился Александр Степанов: «Дорогие педагоги, поздравляю Вас с профессиональным праздником! Наши учителя вкладывают в каждого ученика не только знания, но и душу. Каждый из нас помнит своего первого учителя, наставника, кто открыл нам дорогу в мир знаний, кто проводил нас во взрослую жизнь. Желаю Вам крепкого здоровья, успехов, вдохновения, новых творческих свершений, искренних улыбок учеников и благодарности от родителей. Пусть в вашем доме всегда будут мир, счастье, благополучие и любовь. С праздником! С Днём учителя!»

IMG 20211005 095822 1С наилучшими пожеланиями обратилась к коллегам заместитель Главы администрации по социальной политике – начальник управления образования Ирина Мухина:

«Дорогие мои коллеги, с праздником! В Икрянинском районе проживает 46000 тыс. человек, а педагогов всего 700. Сколько детских душ проходит через ваши руки, за один год – почти 7000 тыс. учеников и в сердце каждого вы остаетесь на долгие – долгие годы, а порой и на всю жизнь. Это дорогого стоит! Счастья, здоровья, успехов, профессионального роста! Желаю Вам никогда не унывать, быть всегда на высоте, не останавливаться на достигнутом! Пусть Ваше тепло, любовь и профессионализм помогают Вам в вашем нелегком труде!

За многолетний и добросовестный труд в системе образования, творческий подход к обучению и воспитанию подрастающего поколения

IMG 20211005 153533Почётными грамотами и Благодарственными письмами Главы МО «Икрянинский район», Министерства образования и науки Астраханской области были отмечены лучшие учителя и педагоги Икрянинского района.

В этот праздничный день слова благодарности и признательности от руководителей образовательных учреждений района были адресованы заместителю Главы по социальной политике - начальнику управления образования Ирине Мухиной. Коллеги поблагодарили ее за высокий профессионализм и сотрудничество, выразили слова благодарности за поддержку и помощь.

Также с праздником всех педагогов поздравила председатель территориальной профсоюзной организации работников образования Икрянинского района Ольга Сапрыкина: «Уважаемые коллеги, примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником. Профессии «учитель» посвящено много добрых слов, но одного опыта и мудрости недостаточно. Без мужества, энтузиазма здесь не обойтись. Всеми этими качествами вы обладаете. Я желаю, чтобы вы верили в лучшее, и каждый день открывали дверь в мир каждого ребенка. Крепкого здоровья Вам, успешной и долгой работы. С праздником!».

IMG 20211005 100452Праздничное настроение педагогам в этот день подарили воспитанники и преподаватель школы искусств: Щелованова Полина с песней «Посвящение учителям», вокальный ансамбль «Пломбир» с песней «Эта школа», Утегалиева Римма Алексеевна с песней «Радость, привет!».