В селе Икряное прошел памятный митинг, посвященный 36-летию со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС

IMG202204261002890В памятном мероприятии приняли участие жители района, участники ликвидации аварии, Глава Икрянинского района Наталья Бутузова, главы муниципальных поселений, представители общественных организаций и духовенства.

«В этом году исполняется ровно 36 лет со дня той страшной трагедии. Сегодня мы собрались, чтобы почтить память погибших и возложить цветы к нашему обелиску. Подвиг героев Чернобыля навсегда останется как пример гуманности, верности Родине и народу», - сказала Наталья Бутузова.

Глава МО «Бахтемирский сельсовет» Ольга Бабайцева и заместитель главы МО «Икрянинский сельсовет» Светлана Гордеева выразили слова благодарности землякам, принявшим участие в ликвидации последствий аварии, за их беспримерную самоотверженность и мужество за то, что одними из первых вступили в борьбу за недопущения распространения радиации, позволив уменьшить масштаб трагедии.

Мероприятие подготовили и провели специалисты культурно-досугового Центра администрации МО «Икрянинский сельсовет».