1 Мая - праздник дружеских межнациональных отношений

IMG 20220501 192418 787В первый день мая в Икрянинском районе прошли замечательные праздничные мероприятия: жители могли поучаствовать в первомайской демонстрации и побывать на патриотическом концерте «За Россию!» в р.п. Красные Баррикады, посмотреть отличные отечественные военные кинокартины в кинотеатре «Кинозавр» ДК р.п. Ильинка, отдохнуть всей семьей на традиционном «Пасхальном фестивале» в с. Икряное, посетить ежегодный праздник «Сабантуй» и отметить годовщину образования с. Ново-Булгары, поболеть на стадионе «Корабел» (р.п. Красные Баррикады) за победу любимой команды на районом турнире по футболу, и многое другое.

Глава Икрянинского района посетила два больших мероприятия. В качестве Почетного президента «Пасхального фестиваля» Наталья Бутузова открыла большую концертно-игровую программу, подготовленную специалистами культурно-досугового центра администрации МО «Икрянинский сельсовет» и проходившая на семейно-спортивном комплексе им. П.А. Часовских, и поздравила новобулгаринцев с 104-летием образования родного села, приняв активное участие в национальных играх, конкурсах и состязаниях праздника «Сабантуй».

Праздники «Пасха», «Наурыз», «Сабантуй», «1 Мая» уже давно перешагнули национальные границы, став символами единства, добрососедства, мира, труда и радости. Жители Икрянинского района, как одна большая семья, вместе праздновали, вместе участвовали в веселых спортивных и музыкальных играх.

«Насколько сильно наши национальные культуры переплетены, насколько они взаимосвязаны, с каким уважением мы относимся друг к другу! Другим странам стоит этому позавидовать. У нас одна Родина – Россия!», - сказала Наталья Бутузова.

 

ВКонтакте Одноклассники Instagram