В Икрянинском районе стартовала всероссийская акция «Парад у дома ветерана»

IMG 20220504 151706Сегодня, 4 мая, в честь ветеранов, освободивших мир от фашизма и поднявших страну из пепла войны, прошел парад и праздничный концерт, посвященный 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Поздравить бывшую несовершеннолетнюю узницу фашистских концлагерей, жительницу с. Икряное, Тещину Ангелину Тимофеевну и участника Сталинградской битвы, жителя с. Оранжереи, Маслова Геннадия Георгиевича приехали сенатор РФ Геннадий Орденов, министр социального развития и труда Астраханской области Олег Петелин, Глава Икрянинского района Наталья Бутузова, главы поселений, депутаты районного и местного Советов, руководители учреждений, служб и общественных организаций Икрянинского района.

В рамках мероприятия юнармейцы Икрянинской средней школы прошли у домов ветеранов торжественным маршем, а «фронтовые бригады» работников учреждений культуры исполнили лучшие песни военных лет.

IMG 20220504 092342Ежегодная патриотическая акция в канун празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне призвана выразить уважение ветеранам, их стойкости и мужеству и еще раз напомнить молодым поколениям о великом подвиге их земляков, благодаря которым они многие годы счастливо живут под мирным голубым небом.