В селе Житное прошел личный парад для ветерана

IMG 20220505 15154469В Икрянинском районе продолжается всероссийская патриотическая акция «Парад у дома ветерана». Сегодня, 5 мая, праздничное мероприятие организовали для ветерана Великой Отечественной войны Танатара Калаувича Табанова, отметившего в начале этого года 100-летний юбилей.

Участника знаменитой Барвенковско-Лозовской наступательной операции под Харьковым пришли поздравить сенатор РФ Геннадий Орденов, министр социального развития и труда Астраханской области Олег Петелин, Глава Икрянинского района Наталья Бутузова, главы поселений, депутаты районного и местного Советов, руководители учреждений, служб и общественных организаций Икрянинского района, соседи и односельчане.

IMG20220505104510В честь Танатара Калаувича юнармейцы Икрянинской и Житнинской школ торжественным маршем пронесли копию Знамени Победы, а работники культуры и детские творческие коллективы исполнили любимые песни военных лет и красивые хореографические номера.

Трогательная встреча с легендарной личностью навсегда останется в сердцах молодого поколения житнинцев. Они возьмут достойный пример мужества и самоотверженности ветерана, продолжат свято чтить героические традиции и добросовестно трудиться на благо родной страны.

IMG20220505101451