И СНОВА ЗВЕЗДЫ ЗАСИЯЛИ!

IMG 20220514 093530«Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память об умерших». Эти слова маршала Константина Рокоссовского - напутствие молодым поколениям, ради которых солдаты Красной Армии сражались во время Великой Отечественной войны. 

14 мая учащиеся Икрянинской средней школы провели субботник на старом кладбище, чтобы привести в порядок могилы фронтовиков.

Патриотическую акцию «Чистая память» икрянинские школьники проводят ежегодно в преддверии 9 Мая, но в этом году из-за дождливой погоды дату субботника перенесли. 

Поддержать учащихся и принять участие в важном и благородном деле пришли родители, общественники и Глава Икрянинского сельсовета Александр Астафьев. 

В приобретении лакокрасочных материалов, саженцев деревьев и заказе в изготовлении 61-ой новой таблички с именами фронтовиков помощь оказали администрация района, Совет депутатов и управляющий совет Икрянинской школы. 

Вернуть имя ветерану задача не из легких, на многих могилах уже нельзя прочитать фамилию и имя. Только выцветшие звезды на вершине памятника напоминают, что здесь похоронены солдаты, прошедшие войну. Но благодаря важной патриотической работе по воспитанию молодежи, проводимой замечательными икрянинскими педагогами, можно с уверенностью сказать, что юнармейцы и школьники знают «Никто не забыт, ничто не забыто».

 

ВКонтакте Одноклассники Instagram