ЖИТЕЛИ НЕСКОЛЬКИХ УЛИЦ РАЙЦЕНТРА ОСТАНУТСЯ БЕЗ ВОДЫ

IMG 20220514 164341С понедельника, 16 мая, специалисты МУП «Икрянинский КЭП» приступают к работе по замене старой линии водоснабжения по ул. Мира, на участке которой ежегодно случались аварийные ситуации, что приводило к отключению воды в большей части села.

Специалисты предупреждают, что предстоящие работы быстро не завершатся. Несмотря на то, что укладка нового трубопровода не такая сложная задача, можно с уверенностью заявить, что мероприятие затянется на 1-2 недели. Укладка трубы диаметром 225 мм станет только вторым этапам проводимых работ и будет вестись вдоль дорожного покрытия от кафе «Чайка» на набережной до здания Сбербанка. 

Первая неделя ремонта уйдет на подключение абонентов к новой центральной линии водопровода, проложенной еще в 2019 году. Это все многоквартирные дома и частный сектор по улице Мира вплоть до федеральной трассы, а также здания полиции, суда и прокуратуры. Для комплекса зданий районной больницы меры были приняты заранее, там «брошена» отдельная ветка водопровода.

В связи с этим улица Мира, пер. Мира, пер. Олега Кошевого, ул. Пионерская останутся без водоснабжения. Точно ответить на вопрос «Сколько дней не будет воды?» специалисты МУП «Икрянинский КЭП» пока не могут. Известно, что для жителей этих улиц будет организован подвоз воды. 

Помогать специалистам в проводимых работах будет ремонтная бригада и спецтехника Единой дежурно-диспетчерской службы Икрянинского района.

ВКонтакте Одноклассники Instagram