300 домовладений в селе Оранжереи остались без воды из-за приостановки работы общественного водопровода

IMG20220516095140Жители села попросили Главу Икрянинского района Наталью Бутузову помочь разобраться в причинах и восстановить подачу летнего водоснабжения.

Глава поручила заместителю по ЖКХ и строительству Дмитрию Баздерову выехать на место, встретиться с оператором насосной станции, на месте разрешить ситуацию и, в любом случае, обеспечить подачу воды в систему. Также дано поручение оказать необходимую консультационную помощь жителям в создании территориального общественного самоуправления (ТОС). Его регистрация позволит официально в качестве организации выигрывать гранты, получать субсидии из бюджетов различных уровней и тратить средства не только на ремонт, обслуживание насосной станции и летней системы водоснабжения, но и благоустраивать общественные пространства и реализовывать социально значимые проекты.

Это один из многих вопросов, рассмотренных на личном приеме граждан, состоявшимся сегодня днем. Среди других вопросов: содействие в предоставлении помещения для занятий йогой, приобретении в собственность нежилого помещения, разрешении ситуации с получением льгот ветерану труда, жалобой на использования земельного участка не по назначению.

IMG 20220516 134934С каждым из обратившихся состоялся обстоятельный разговор, даны соответствующие разъяснения. Руководителям структурных подразделений администрации поручено подготовить информацию и отправить необходимые запросы. Решение всех вопросов взято на личный контроль Главы.

Напоминаем, что личный прием Главы и заместителей Главы администрации МО «Икрянинский район» проводится еженедельно в здании администрации по адресу: с. Икряное, ул. Олега Кошевого, д. 28. Запись на прием осуществляется по тел. 8(85144) 9-88-17.

 

 

ВКонтакте Одноклассники Instagram