«БУДЬ ГОТОВ - ВСЕГДА ГОТОВ»

IMG 20220517 161105 399В преддверии 100-летия Всесоюзной пионерской организации имени Ленина на набережной села Икряное состоялся районный слет детских общественных организаций. В одном строю на торжественной линейке собрались ветераны пионерского движения и учащиеся общеобразовательных учреждений района.

Глава Икрянинского района Наталья Бутузова в приветственной речи отметила участников общественных организаций, с задором и творчеством продолжающих традиции пионеров прошлых лет, и вручила директорам школ Почетные грамоты за многолетний и добросовестный труд в системе образования, творческий подход к обучению и воспитанию подрастающего поколения.

На сцене амфитеатра участники отрядов, юные артисты дополнительного образования и педагоги школы искусств №17 выступили с музыкальными и хореографическими номерами. Самых активных ребят наградили грамотами от агентства по делам молодежи Астраханской области и подарками от компании «Дюна-Аст».

IMG 20220517 115719В рамках мероприятия для посетителей была организована выставка пионерской атрибутики, книг, газетных вырезок и фоторепортажей, подготовленная центром дополнительного образования и районной библиотекой.

В завершении праздничной встречи наследники замечательного пионерского движения встали в дружный круг и спели «Изгиб гитары желтой».

 

ВКонтакте Одноклассники Instagram