Продолжаются встречи по оценке эффективности развития муниципалитетов

IMG 20220518 133622Сегодня отчет о социально-экономическом развитии поселения за 2021 год представила Глава МО «Маячнинский сельсовет» Елена Артемьева.

Маячнинский сельсовет является дотационным муниципалитетом, собственные доходы – это небольшие земельный и имущественный налоги. Бюджет составляет 3,5 млн. рублей, из которых 10% это налоговые и неналоговые поступления в общей сумме 571 тыс. рублей.

Несмотря на сложности, при поддержке администрации района, в рамках национального проекта «Здравоохранение» установлены модульные фельдшерско-акушерские пункты в с. Бекетовка и с. Ямное, заасфальтирована автомобильная дорога по ул. Ленина в с. Маячное, проведены субботники и экологические акции по очистке берегов, кладбищ и общественных территорий от мусора.

IMG 20220518 133726

Глава поселения в 2022 году планирует продолжить активные работы по озеленению и благоустройству территории, уличному освещению, инвентаризации объектов ИЖС и земельных участков.