Этой весной берегоукрепительные мероприятия проведены в 7 населенных пунктах Икрянинского района

IMG 20220518 142640Противопаводковые мероприятия состоялись на критических участках в с. Бахтемир, с. Икряное, с. Маячное, с. Мумра, п. Товарный, с. Федоровка. В резервном фонде районного бюджета на случай чрезвычайных ситуаций заложено 3 млн. рублей, а также создан резерв мешкотары в количестве 8 тысяч штук.

Об этом доложил начальник отдела ГО и ЧС администрации района Игорь Булаев на комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Заседание состоялось под председательством Главы Икрянинского района Наталья Бутузовой, в ходе которого, кроме мероприятий по безаварийному пропуску весеннего половодья, рассмотрены вопросы состояния источников наружного противопожарного водоснабжения, проводимые мероприятия по обеспечению безопасности людей на воде и другие вопросы.

IMG 20220518 142901Все поступившие предложения и поручения занесены в протокол заседания комиссии, которые должны быть выполнены в установленные сроки.