Сохранить уникальную природу родного края возможно при бережном отношении к ней

IMG 20220519 172933Сегодня в рамках эколого-просветительского проекта «Сохраним природу родного края» на территории научно-экспериментальной базы КаспНИРХа «БИОС» в естественную среду обитания было выпущено 200 штук молоди белуг, весом 350 г каждая.

В экологическом мероприятии приняли участие министр социального развития и труда Астраханской области Олег Петелин, заместитель генерального директора «Каспийский трудопроводный консорциум» по связям с Правительством РФ Михаил Гришанов, а также школьники и воспитанники социальных реабилитационных центров из Харабалинского, Енотаевского, Лиманского, Наримановского и Красноярского районов.

Проект, посвященный сохранению и восстановлению популяции осетровых рыб, реализуется седьмой год совместно с компанией КТК и Каспийским научно-исследовательским институтом рыбного хозяйства. Он направлен на воспитание бережного отношения к природе у детей и подростков. В рамках проекта победители творческих конкурсов были отмечены ценными призами.

Также сегодня в придельтовом районе Волги было выпущено порядка 69 тыс. мальков русского осетра весом по 3-5 г. Мероприятие прошло в присутствии специальной комиссии под эгидой Федерального агентства по рыболовству.

 

ВКонтакте Одноклассники Instagram