Любите, изучайте и цените великий русский язык!

1621387057 7 phonoteka org p den slavyanskoi pismennosti fon 724 мая в нашей стране отмечается День славянской письменности и культуры. Этот праздник просвещения и образования является символом духовного родства славянских народов и приурочен к православному дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия.

Обретение письменности наряду с крещением Руси сыграло огромную роль в становлении и развитии Российского государства, формировании ее богатейшей национальной культуры. Наш долг – бережно хранить это сокровище, формировать у молодых поколений языковую грамотность, воспитывать любовь к родной речи, чувство гордости за достижения российской словесности.

В нашей стране всегда ценилась объединяющая роль русского языка при взаимном уважении представителей разных народов к традициям друг друга. Пусть это культурное богатство и впредь служит процветанию нашего региона и всей России и укреплению национального единства.

Желаем всем мира, согласия, доброго Слова и добрых Дел!

Глава МО «Икрянинский район»

Н.Г. Бутузова

МО «Икрянинский район»