Наталья Бутузова поручила усилить работу по взысканию задолженностей

IMG20220524091605Под председательством Главы Икрянинского района состоялось еженедельное совещание по земельным отношениям, участники которого обсудили претензионную работу по уплате налогов, судебно-исковую деятельность по изъятию земельных участков, осуществление муниципального контроля по выявлению неиспользуемых либо используемых по неназначению земельных участков сельхозназначения и другие вопросы.

В связи со снижением денежных поступлений от арендных платежей за земельные участки с начала текущего года, Глава района поручила усилить досудебную работу по взысканию задолженностей и в случае отсутствия ответных действий со стороны арендаторов расторгать договора аренды с недобросовестными плательщиками.

Важно отметить, что благодаря кропотливой работе специалистов по имущественным, земельным отношениям и архитектуре общая задолженность по арендной плате за использование земельных участков снижена с 70 млн. рублей (в 2019 году) до 3,7 млн. рублей (в 2021 году).

Следующее совещание по земельным отношениям запланировано на 27 мая 2022 года.