В Икрянинских школах прозвучал последний звонок

IMG2022052509234125 мая во всех общеобразовательных учреждениях района состоялись праздничные линейки в честь Последнего звонка. Школьный звонок прозвучал для 450 выпускников 9-х классов и 100 одиннадцатиклассников, среди которых 20 медалистов.

Праздничные мероприятия посетили руководители и представители органов государственной власти, депутаты и общественники.

«У школы два праздника – это Первый и Последний звонок. Первый знаменует начало учебного года, а Последний – подведение итогов и выпуск учеников в открытую жизнь. Вам, дорогие ребята, предстоит сложный самостоятельный путь, но сейчас мы живем в такую эпоху, когда вы можете достигнуть абсолютно любых высот, сделать любую карьеру. Все будет зависит от вас, вашего желания и целеустремленности. В добрый путь ребята!», - поздравил выпускников Икрянинской средней школы министр социального развития и труда Астраханской области Олег Петелин.

«Каждый год загораются яркие звездочки наших выпускников. Они учатся и работают в разных городах, прославляя Икрянинский район далеко за его пределами. Низкий поклон учителям за то, что наши дети славятся по всей России. Уверена Икрянинская школа – одна из лучших в Астраханской области и в числе лучших в стране. Желаю нашим ребятам удачи на экзаменах и выборе профессионального пути! Желаю, чтобы по этой дороге рядом с вами всегда шли надежные друзья и товарищи!», – приветствовала собравшихся Глава Икрянинского района Наталья Бутузова.

Выпускники Икрянинской средней школы порадовали присутствующих красивым прощальным вальсом и в память о незабываемых школьных годах выпустили в небо голубей, как символ ушедшего детства. Особенно трогательными были напутствия от малышей, которых 9 месяцев назад 1 сентября 11-классники вели за руку в первый класс.

Позади школьные годы, но это – только одна из первых ступеней на длинном жизненном пути у наших ребят. Впереди у старшеклассников непростая пора экзаменов. Пожелаем им удачи!

 

ВКонтакте Одноклассники Instagram