В селе Икряное жители препятствуют отлову безнадзорных собак

dogwalker jpg crop1497524528Сегодня, 27 мая, на территории села Икряное было отловлено 13 бездомных животных. Отлов осуществлялся в тех местах скопления животных, на которые поступали жалобы от местных жителей.

Сотрудники компании «ЭкоПриют», выполняющие работы по регуляции численности животных без владельцев на территории Икрянинского района, сообщили о случаях воспрепятствования со стороны граждан проводимым мероприятиям.

В связи с этим администрация района обращается к жителям, которые заботятся о конкретной собаке или группе животных, с просьбой официально оформить их на себя и стать реальными владельцами животного, как с правами, так и с ответственностью.

Сотрудники службы по отлову животных выполняют свою работу с целью обеспечить безопасность населения. В случае повторных инцидентов, к бригаде ловцов будут привлекать наряды полиции для сопровождения при выполнении их служебных обязанностей.