ЛЕТОМ ОЖИДАЕТСЯ ЭКСТРЕМАЛЬНО ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА

IMG 20220530 11104530 мая Глава Икрянинского района Наталья Бутузова провела еженедельное рабочее совещание. Основной темой обсуждения стало выполнение мероприятий обеспечения пожарной безопасности в наступивший весенне-летний пожароопасный период!

Первый заместитель Главы администрации МО «Икрянинский район» Александр Степанов доложил о неутешительном прогнозе Росгидромета – летом в области ожидается экстремально высокая температура. В связи с этим, сотрудники МЧС России готовят силы и средства для выполнения профилактических и превентивных мероприятий.

Одна из озвученных проблем – техническое состояние источников наружного противопожарного водоснабжения. Если состояние объектового противопожарного водоснабжения не вызывает опасения, то ситуация с пожарными гидрантами, установленные на сетях водопровода в муниципальных поселениях, обстоит не лучшим образом. На сегодняшний день до 10% от общего числа гидрантов в поселениях – неисправны и требуют ремонта оборудования либо полной замены. Об этом сообщил начальник 4-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Астраханской области Артур Саламатов.

В ходе совещания отмечено, что 3 года подряд администрация района предоставляет муниципальным поселениям средства на приобретение, замену и установку новых пожарных гидратов, но ситуация с количеством исправных гидрантов в отдельных поселениях не меняется. Наталья Бутузова поручила направить информацию о фактах нарушения требований противопожарной безопасности в надзорный орган для организации прокурорской проверки.

ВКонтакте Одноклассники Instagram