В Икрянинском районе состоялся парад детских колясок - 2022

21315Ежегодно в Икрянинском районе проводится конкурс «Парад колясок», в котором традиционно принимают участие семьи воспитанников дошкольных учреждений Икрянинского района. Сегодня, в рамках празднования международного Дня защиты детей, на стадионе им. П.А. Часовских (с. Икряное) состоялся «Парад детских колясок – 2022». Организатор конкурса - управление образования администрации МО «Икрянинский район».

На мероприятии присутствовали министр социального развития и труда Астраханской области Олег Петелин, Глава администрации МО «Икрянинский район» Наталья Бутузова, заместитель Главы администрации МО «Икрянинский район» по социальной политике – начальник управления образования Ирина Мухина.

В конкурсе приняли участие 17 семей из 10 детских садов Икрянинского района: 4 семьи в номинации «Мир профессий», 6 семей в номинации «Коляска-сказка», 2 семьи в номинации «Обычаи и традиции разных народов России», 5 семей в номинации «Оригинальная». Все участники проявили смекалку и изобретательность.

По итогам конкурса всем участникам парада были вручены свидетельства об участии и памятные подарки.

I место в номинации «Мир профессий» заняла семья Суриковых, МБДОУ "Детский сад "Автомобилист";

I место в номинации «Коляска-сказка» - семья Барышниковых, МБДОУ "Детский сад Подсолнушек";

I место в номинации «Обычаи и традиции разных народов России» -семья Деминых МБДОУ "Детский сад "Березка";

I место в номинации «Оригинальная» заняла семья Коврижных МБДОУ "Детский сад "Рыбка".

Доброй традицией стало участие предпринимателей Икрянинского района в награждении самых творческих участников парада. В «Параде колясок 2022» дипломы и подарки от спонсоров получили девять семей.

На протяжении всего мероприятия всех присутствующих радовали выступления воспитанников дошкольных учреждений с. Икряное.