В Икрянинском районе состоялась встреча с ветеранами и участниками боевых действий, афганских и чеченских войн и локальных конфликтов.

8c58f538 36b9 4b6c 813a c5a923eb60df7 июня в администрации района состоялась встреча первого заместителя председателя комитета Думы Астраханской области по социальной политике, руководителя Икрянинского местного отделения Астраханского РО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО», председателя АРОО «Единства» Дениса Харитонова с ветеранами боевых действий и воинами – интернационалистами.

На мероприятии присутствовали: Глава МО «Икрянинский район» Наталья Бутузова, руководитель Астраханского регионального отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Олег Коржиков, координатор  Астраханской региональной общественной организации «Общество ветеранов сил специального назначения» Игорь Платунов, Председатель Икрянинского отделения ДОСААФ России по Астраханской области Виктор Лебедев, военный комиссар Икрянинского, Лиманского и Наримановского районов Андрей Лягушин, заместитель председателя Астраханского регионального отделения «Союз добровольцев Донбасса» Сергей Щербаков, представители общественных ветеранских организаций Икрянинского района.

Рассмотрели вопросы деятельности Астраханского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», а также вопросы юридическо - правового характера для участников и ветеранов боевых действий и представителей ветеранских организаций.

Присутствующих проинформировали о юридических правах, о мерах социальной поддержки, видах льгот, о грантовых программах, действующих на территории Астраханской области, о санаторно – курортном лечении, социальной реабилитации.

Д.Ю. Харитонов, отметил, что в населенных пунктах информирование данной категории граждан о мерах поддержки проходит наименее эффективно, и основная задача встречи – ответить на все волнующие вопросы.

Особое внимание Денис Юрьевич обратил на взаимодействие социальных учреждений служб и ведомств Икрянинского района с ветеранскими общественными организациями, по работе с детьми и молодежью.

«Сейчас, как никогда важно, чтобы все ветеранские организации объединились, и все участники боевых действий в каждом муниципалите проводили работу с молодёжью. В настоящее время, в период летних каникул, большая часть детей и подростков предоставлены сами себе и проконтролировать их деятельность не всегда возможно. Большая просьба: вовремя проведения спортивных культурно – массовых мероприятий прошу привлекать ветеранов и участников боевых действий к совместной работе. Они как люди, имеющие авторитет, должны воздействовать на подрастающие поколение и формировать позитивное отношение к нашим воинам, к армии, к истории нашего государства» - добавил Денис Харитонов.

ВКонтакте Одноклассники Instagram