В администрации Икрянинского района вручены паспорта юным гражданам России

03a94faf 712c 4375 9ce0 200ae705ff899 июня в администрации района в преддверии празднования Дня России состоялась торжественная церемония вручения паспортов Российской Федерации юным гражданам Икрянинского района. Свой первый взрослый документ сегодня получили 8 школьников. С приветственным словом обратилась к ребятам Глава района Наталья Бутузова:

«У нас в районе существует добрая традиция, в торжественной обстановке, в честь празднования Дня России и Дня Конституции вручать паспорта ребятам, которые достигли успехов в учёбе, в своей внеурочной деятельности. Сегодня, в зале собрались лучшие из лучших, те, кто с высоко поднятой головой, с честью получит самый главный документ – паспорт гражданина Российской Федерации. С этого момента у вас появляются не только права, но и новые обязанности, за которые нужно отвечать. Это значит, что уровень вашей ответственности станет на порядок выше, и вы будете являться полноправными гражданами России. В настоящее время про Россию говорят разное, это наша Родина, мы ее любим, у нас очень глубокая история, у нас очень глубокие корни. Наши деды, прадеды сражались за то, чтобы отстоять независимость России. Хочу, чтобы каждый из Вас на минуту задумался об этом, и понял, что историю нужно учить, именно в том виде, в котором она существует на самом деле, что бы понимать, что наши деды, прадеды погибали и умирали не зря..Это наша страна, это наша Родина и защищать её интересы должны мы. Поздравляю Вас с праздником, с наступающим Днём России1Хочу, чтобы та дорога, которую вы выберете, была светлой и гладкой, чтобы с вами были надежные и близкие люди, друзья, родители, которые любят вас, заботятся о вас и будут с вами всю вашу жизнь».

Разделить радостный момент и поздравить ребят пришли заместитель начальника ОМВД России по Икрянинскому району Сергей Балхаев, начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по Икрянинскому району Наталья Никулина, заместитель Главы администрации МО «Икрянинский район» по социальной политике – начальник управления образования Ирина Мухина, директор Центра занятости Икрянинского района Сергей Черницов. Сергей Евгеньевич поздравил ребят с торжественным событием и вручил уведомление об оформлении электронных трудовых книжек и памятные подарки.

Завершил церемонию праздника музыкальный подарок от Риммы Утегалиевой.

ВКонтакте Одноклассники Instagram