Центр помощи детям «Ручеёк» отпраздновал 25 –летний Юбилей

5ba27d5b 89a0 4dab b239 a3ac4d86f60eСегодня в Икрянинском районе своё 25 - летие отметил Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Ручеек». Глава Икрянинского района Наталья Бутузова и министр социального развития и труда Астраханской области Олег Петелин поздравили коллектив и воспитанников центра со значимым событием. На сегодняшний день большая семья учреждения объединяет детей разных возрастов от 3 до 18 лет, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Поздравить ребят и педагогов пришли представители различных учреждений и ведомств: прокуратуры Икрянинского района, ОМВД России по Икрянинскому району, пограничного отдела в с.Икряное Пограничного управления ФСБ России по республике Калмыкия и Астраханской области, центра ГИМС МЧС России по Астраханской области, Управления Федеральной службы судебных приставов по Астраханской области.

Вручая подарки и приветственный адрес, Наталья Георгиевна выразила слова благодарности коллективу и воспитанникам учреждения:

«Примите самые добрые и тёплые поздравления с 25 – летием со Дня образования учреждения. Ручеек - говорящее название, это чистый источник, который даёт жизнь большой сильной мощной реке. Вы, даёте путёвку в жизнь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Трудности бывают в жизни каждого человека, но самое главное, чтобы в этот момент рядом оказались люди, которые могут помочь поддержать, подарить любовь ребёнку. Поэтому, здесь работают люди исключительной ответственности, доброты, терпения, понимания. Ваша задача - в каждом из детей раскрыть ту искорку таланта, которой их наградил Господь. Смотрю на детей, они действительно здесь счастливы. Я очень благодарна всем, кто здесь работает, кто поддерживает этот детский центр. Обещаю, что и администрация района никогда не останется в стороне, и всегда будет оказывать поддержку и помощь центру «Ручеек». Хотелось бы, чтобы ваш коллектив был счастлив не только в стенах учреждения, но и счастлив и у себя дома. Всем тепла, уюта, мира, заботы и по – больше благодарных, талантливых воспитанников».

С наилучшими пожеланиями обратился к педагогическому составу Олег Александрович, вручив Почётные грамоты министерства социального развития и труда Астраханской области. На протяжении всего мероприятия воспитанники центра радовали гостей яркими творческими номерами.

ВКонтакте Одноклассники Instagram