В администрации МО «Икрянинский район» обсудили вопросы организации мероприятий по отлову безнадзорных животных

25e9a15c 5c74 4baa 9a0d 79e37447da72В администрации района под председательством зам. Главы администрации МО «Икрянинский район» по ЖКХ и строительству Дмитрия Баздерова состоялось совещание по вопросу исполнения контракта по отлову и содержанию безнадзорных животных. На совещании присутствовали прокурор Икрянинского района Наиля Ажмуратова, специалисты отдела коммунального хозяйства и транспорта администрации МО «Икрянинский район», директор «Экоприют» Виталий Кущенко, представители Астраханской городской ветеринарной станции, Икрянинской районной ветеринарной станции.

Контракт между районной администрацией и ООО «Экоприют» заключён 28 марта 2022. В текущем году в районе запланировано произвести отлов 371 особи. В настоящее время сотрудниками ООО «Экоприют» отловлено 34 особи, из которых 10 выпущены в среду обитания.

В ходе совещания стороны обсудили ход и основные обязательства в рамках исполнения контракта.

Наиля Рафаэлевна разъяснила участникам совещания о мерах ответственности за ненадлежащее осуществление полномочий по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев.

В завершении совещания директору ООО «Экоприют» были даны рекомендации о принятии мер по активизации деятельности по отлову безнадзорных животных без владельцев на территории района.

ВКонтакте Одноклассники Instagram