В СЕЛЕ МУМРА ПОЯВИТСЯ СПОРТИВНО- ИГРОВАЯ ПЛОЩАДКА

IMG 20220616 15334116 июня в здании Мумринской средней школы министр социального развития и труда Астраханской области Олег Петелин и Глава Икрянинского района Наталья Бутузова провели встречу с работниками учреждений образования и культуры Мумринского сельсовета.

Предметом обсуждения стали насущные проблемы муниципалитета. Есть необходимость создания зоны активного физического отдыха, такой как спортивная площадка в селе Мумра. Просьба жителей принята в работу и намечена контрольная точка начала работ – июль текущего года. Спортплощадка с уличными тренажерами разместится на территории Мумринской средней школы и станет местом активного физического отдыха не только для учащихся школы, но и всех жителей села.

IMG 20220616 153753Поступила просьба об оказании содействия в решении вопроса с планируемым закрытием отделения почтовой связи в селе Зюзино. Об этом стало известно из официального письма, которое пришло в администрацию сельсовета от «Почты России», причиной называется неудовлетворительное состояние помещения почты. По словам Главы района, если вопрос только в предоставлении соответствующего помещения, а не в оптимизации, которое периодически проводится в рамках сокращения убытков компанией «Почта России», то районная администрация готова предоставить необходимое помещение в здании бывшей сельской школы. По данному вопросу Наталья Бутузова совместно с Главой муниципалитета Кристиной Романцевич проведет встречу с руководством Икрянинского почтамта.

В ходе встречи также рассмотрены вопросы необходимости ремонта кинозала Дома культуры села Мумра, установки новых пластиковых окон в образовательных учреждениях муниципалитета, обустройства остановочного пункта, дополнительных контейнерных площадок, отлова безнадзорных животных и другие вопросы.

Состоявшуюся встречу Глава района и региональный министр соцразвития оценили как конструктивную, отметив важность озвученных вопросов для определения приоритетных задач в работе органов власти.

ВКонтакте Одноклассники Instagram